Пишите нам

АРХИВ НОВОСТЕЙ ФЕВРАЛЬ 2004 ГОД

28 февраля.

На последний предсезонный сбор, который начался вчера в Германии, главный тренер «Крыльев Советов» Гаджи Гаджиев взял 24 футболиста. Уже в Германии к ним присоединился новобранец самарского клуба Рафаэл.

Таким образом, как сообщает официальный сайт волжан, список футболистов на последнем сборе выглядит так: вратари - Поляков, Лавренцов, Вавилин; защитники - Мойзес, Овие, Дохоян, Анюков, Тетрадзе, Рафаэл, Леилтон, Дериглазов, Иномов; полузащитники - Тихонов, Каряка, Соуза, Ковба, Кудряшов, Короман, Бобер, Виноградов, Сквернюк; нападающие - Катанья, Пошкус, Разулис, Шпаков, Магомедов. Первая контрольная игра на этом сборе состоится 29 февраля в 18:00. Соперник - немецкий клуб 4 дивизиона «Аасван».

(Советский спорт)

26 февраля.

Сегодня игроки "Крыльев Советов" прилетели в Германию, где состоится последний тренировочный сбор перед началом сезона. Команда расположилась в городе Барсингхаузен, который находится в 30 километрах от Ганновера. На территории отеля "Спорт", в котором разместилась команда, находится два футбольных поля: одно - с естественным газоном, другое - с искусственным. Во время сбора планируется провести два контрольных матча: 29 февраля с клубом четвертого немецкого дивизиона, 2 марта с клубом бундеслиги "Вольфсбург".

(Официальный сайт ПФК "Крылья Советов")

20 февраля.

Товарищеский матч. "Крылья Советов" - "Зойцех" (Швейцария) - 12:0 (6:0)

Голы: Тихонов, 9'; Катанья, 16' (пен.); Дохоян, 24'; Труниго, 34' (автогол); Бобер, 40'; Бобер, 43'; Виноградов, 54'; Сквернюк, 60'; Тетрадзе, 64'; Кудряшов, 67' (пен.); Виноградов, 75'; Кудряшов, 87'.

"Крылья Советов": Лавренцов (Вавилин, 46'), Анюков (Шпедт, 46'), Тетрадзе, Рафаэл, Дохоян (Дериглазов, 46), Бобер (Разулиc, 46'), Кудряшов, Тихонов (Иномов, 46), Каряка (Сквернюк, 46'), Виноградов, Катанья (Шпаков, 46).

Этим матчем "Крылья Советов" закончили испанский сбор. Соперником самарцев был клуб, занимающий пятое место во второй швейцарской лиге. Преимущество "Крыльев" было подавляющим и в первом, и во втором тайме, что отразилось на счете. Забив по шесть мячей каждым составом, "Крылья" довели счет до разгромного. Короман в этом матче, к сожалению, не участвовал.

18 февраля.

Товарищеский матч. "Крылья Советов" - "Малага" - 2:1 (1:1)

Голы: Альберто, 2'; Катанья, 10'; Виноградов, 83'.
Нереализованный пенальти: Каряка, 64'.
Предупреждения: Каряка, 56'; Альберт, 68'; Дериглазов, 69'.
"Крылья Советов": Вавилин, Анюков (Разулис, 87'), Тетрадзе, Шпедт (Дериглазов, 65'), Дохоян, Бобер, Кастелани, Тихонов, Каряка, Короман (Виноградов, 46'), Катанья (Шпаков, 46').

Огнен Короман вышел в стартовом составе, на 10 минуте Короман хорошим пасом вывел Катанью на ударную позицию, тот в 12 метрах принял мяч, технично обработал, и вторым касанием перебросил вратаря, гол (прим. первый гол за Крылья Советов) 1:0 в пользу Крыльев Советов. На 19 минуте треходовка с участием  Короман- Каряка- Бобер, Бобер бил с угла штрафной, но не точно. На 22 минуте треходовка с участием  Бобер - Короман- Тихонов, Тихонов мощно пробил по воротам, но защитник бросился под мяч. Во-втором тайме Коромана заменил Виноградов.

(Гостевая книга КС)

16 февраля.

Короман купил Бутсы Nike под цвет формы , такие же бутсы купил и Андрей Тихонов в спортивный магазине в Малаге. "Хотел купить две пары, но в магазине оказалась только одна", – с сожалением отметил Андрей. ("Самарский Футбол")

14 февраля.

Товарищеский матч.  "Крылья Советов" - "Днепр" (Украина) - 1:1

Голы: Ротань, 49'; Рафаэл, 63'

"Крылья Советов": Лавренцов, Анюков, Тетрадзе (Шпедт, 66'), Рафаэл (Дериглазов, 74'), Дохоян (Иванов, 56'), Короман (Бобер, 56'), Ковба (Иномов, 69'), Кудряшов (Костелани, 56'), Тихонов (Шпаков, 74'), Виноградов, Катанья (Разулис, 56').

"Днепр" (Украина): Куслий (Кернозенко, 28'), Русол, Езерский, Грицай, Матюхин, Костышин, Максимюк, Шелаев, Ротань, Назаренко, Рыкун.

Запасные: Валяев, Попович, Антонов, Кравченко, Мотуз, Семочко.

Короман вышел в стартовом составе, на 56 минуте Огнена заменил Бобер

В конце первого тайма Короман со штрафного навесил на Катанья, тот бил головой, но неточно. (Официальный сайт Крыльев Советов)

11 февраля.

Товарищеский матч. "Торпедо-металлург" - "Крылья Советов" (Одесса) - 1:0 Гол: Сирхаев, 49 - с пенальти.

Огнен Короман вышел во-втором тайме на 46 минуте вместо "Бобер". На 51 минуте Короман сделал расчетливый пас с правого фланга на Катанья, но он попал в штангу, после этого на угловой выбил Яскович - игрок Торпедо- металлург.  (Спорт-экпресс)

5 февраля.

Игроки "Крыльев Советов" Соуза, Леилтон, Гаушу, Нсофва, Овие, Короман и Райт провели сегодня тренировку в манеже ЦСКА. Занятие в тренажерном зале прошли под руководством Юрия Шишкина. Завтра состоится общее собрание игроков, на котором тренерский штаб окончательно определит список футболистов, которые отправятся на сбор в испанскую Марбелью. В Испанию с командой отправится также находящийся на просмотре белоруский нападающий Алексей Сквернюк. (Официальный сайт Крыльев Советов)

2 февраля

Товарищеский матч. "Крылья Советов" - "Черноморец" (Одесса) - 1:4

Голы: Балабанов, 13 (0:1). Уваров, 27 (0:2). Инджис, 45 (0:3). Митерев, 70 - с пенальти (0:4). Бобер, 71 (1:4).

Нереализованный пенальти: Косырин, 11 (вратарь).

"Крылья Советов" (Самара): Вавилин, Анюков, Тетрадзе (Короман, 78), Ковба (Соуза, 38), Дохоян, Короман (Елич, 46), Виноградов (Иномов, 23), Кудряшов (Каряка, 65), Тихонов, Каряка (Бобер, 42), Пошкус (Гаушу, 69).

"Черноморец" (Одесса): Руденко, Бранкович, Колчин (Пономаренко, 36. Белозор, 64), Симоненко, Хромых (Хвостунов, 46), Уваров (Митерев, 66), Инджич, Стоян (Нефедов, 78), С. Згура, Косырин, Балабанов (Горкун, 79).

Наказания: Ковба, 24. Балабанов, 34. Вавилин, 45. Симоненко, 55. Кудряшов, 59. Иномов, 70. Бобер, 80 (предупреждения).

Судья: Верумидзе (Грузия).

Короман вышел в стартовом составе, на 46 минуте Огнена заменил Елич. В конце второго тайма Огнен опять вышел на поле заменив Тетрадзе.

Сегодня "Крылья" возвращаются домой, чтобы уже 7 февраля отправиться на очередной сбор - в испанскую Марбелью.  (СПОРТ-ЭКСПРЕСС)