Пишите нам

НОВОСТИ

11 октября

БОСНИЯ - СЕРБИЯ И ЧЕРНОГОРИЯ - 0:0

Сборная Сербии и Черногории в рамках отборочного турнира Чемпионата Мира – 2006 в гостях встречалась со сборной Боснии и Герцеговины, матч закончился вничью со счетом 0:0. Полузащитник "Крыльев Советов" Огнен Короман вышел в стартовом составе и провел на поле весь матч.

Главной фигурой на предматчевой пресс-конференции стал самарец Огнен Короман. Серб с турецкой фамилией, родившийся в Сараеве и делавший первые футбольные шаги на стадионе "Кошево" в школе "Железничара", должен был символизировать добрососедские отношения между осколками бывшей союзной Югославии. Короман призвал публику поддержать обе сборные и понадеялся, что матч получится очень интересным.

Пожелания самарца так и остались пожеланиями. Внушительная делегация из Сербской Краины не на шутку раздражала стадион - по ходу матча гости не раз подвергались репрессиям сараевской полиции, а уже после него и вовсе произошла серьезная стычка с фанатами хозяев. В результате автобусы с сербскими болельщиками покинули стадион под конвоем и почти без стекол.

Да и сама игра не оправдала ожиданий: боснийцы действовали строго от обороны - атакующий хавбек "Гамбурга" Барбарес дебютировал в роли либеро (!), - а у сербов в отсутствие травмированных Видича, Младеновича и Кежмана игра просто не задалась.

Все же гости были ближе к победе: лучший, по общему мнению, игрок матча, боснийский вратарь Амир Толья на 83-й минуте невероятным образом отразил выстрел Вукича в упор. Двадцатью минутами ранее после углового с пяти метров промахнулся Саво Милошевич (капитан и ветеран сербов в этот день, как сообщили сербские СМИ, проводил 86-й матч за национальную команду, отняв рекорд у знаменитого Драгана Джаича). А на последней минуте выгодный шанс упустил Пантелич.